Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
2022/2023
I - Bezirksoberliga
II - Kreisoberliga
U14-Bezirk
U16-Bezirk
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Archiv 1. Mannschaft
Archiv 2. Mannschaft
Archiv 3. Mannschaft
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Hygienekonzept
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Spielbetrieb - U14 Ost


Saison 2022/2023

SV Seubelsdorf U14

Mannschaftsführer:
Kilian Mager
Tel.: 0175 - 480 5040
E-Mail: mager.kilian_svs@web.de
 

Spiellokal:
Myconius-Haus der evangelischen Gemeinde (rechter Hand vor der evangelischen Kirche)
Kronacher Straße 14
96215 Lichtenfels

 

Dokumente zum Download:

Spielplan SV Seubelsdorf

Mannschaftsaufstellung siehe Ligamanager

Merkblatt Ligasaison: siehe im internen Bereich

Merkblatt Regeln: siehe im internen Bereich

 

Alles Weitere aktuell (Mannschaften, Paarungen, Tabelle etc.) hier im Ligamanager.

 


 

 

4. Runde am 12.11.22 | Einzelergebnisse aus
1 ATSV Oberkotzau DWZ ELO - SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO 2 - 2
1 1 Leuchsenring, Jim 901   - 2 Brocke, Leon     1 - 0
2 2 Friedrich, Justus     - 3 Hewera, Jonathan     0 - 1
3 4 Plakidina, Viktoria     - 4 Lochner, Jonathan     1 - 0
4 5 Leuchsenring, Julia 772   - 7 Worm, Jakob     0 - 1
Schnitt: 836   - Schnitt:      
 
2 SC Höchstadt/Aisch DWZ ELO - SSV Burgkunstadt 1931 DWZ ELO 3 - 1
1 3 Kholodnykh, Kyrylo     - 1 Schmidt, Johannes 905   1 - 0
2 4 Haderlein, Felix 1014   - 3 Quidenus, Michael 847   0 - 1
3 5 Rudloff, Valentin 873   - 6 Völker, Magdalena     1 - 0
4 6 Laubinger, Johannes 893   -         1 - 0
Schnitt: 926   - Schnitt: 876    

 

3. Runde am 12.11.22 | Einzelergebnisse aus
1 SC Höchstadt/Aisch DWZ ELO - TSV Bindlach Aktionär DWZ ELO 4 - 0
1 3 Kholodnykh, Kyrylo     - 10 Müller, Leopold     1 - 0
2 4 Haderlein, Felix 1014   - 13 Schoberth, Laura     1 - 0
3 5 Rudloff, Valentin 873   - 14 Pfeiff, Céline     1 - 0
4 6 Laubinger, Johannes 893   - 15 Müller, Elli     1 - 0
Schnitt: 926   - Schnitt:      
 
2 SSV Burgkunstadt 1931 DWZ ELO - SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO 2 - 2
1 1 Schmidt, Johannes 905   - 2 Brocke, Leon     1 - 0
2 3 Quidenus, Michael 847   - 3 Hewera, Jonathan     1 - 0
3 6 Völker, Magdalena     - 4 Lochner, Jonathan     0 - 1
4         - 7 Worm, Jakob     0 - 1
Schnitt: 876   - Schnitt:      

 


 

2. Runde am 24.09.22 | Einzelergebnisse aus
1 TSV Bindlach Aktionär DWZ ELO - SSV Burgkunstadt 1931 DWZ ELO 2½ - 1½
1 3 Koch, Katharina 879   - 1 Schmidt, Johannes 905   0 - 1
2 13 Schoberth, Laura     - 2 Henzler, Timofej 880   1 - 0
3 14 Pfeiff, Céline     - 4 Öhrlein, Frederik     1 - 0
4 15 Müller, Elli     - 6 Völker, Magdalena     ½ - ½
Schnitt: 879   - Schnitt: 892    
 
2 ATSV Oberkotzau DWZ ELO - SC Höchstadt/Aisch DWZ ELO 0 - 4
1 1 Leuchsenring, Jim 901   - 1 Vollmer, Sebastian 1506 1246 0 - 1
2 2 Friedrich, Justus     - 2 Gugel, Jakob 1111   0 - 1
3 3 Plakidina, Roxana 761   - 3 Kholodnykh, Kyrylo     0 - 1
4 4 Plakidina, Viktoria     - 5 Rudloff, Valentin 873   0 - 1
Schnitt: 831   - Schnitt: 1163 1246  

 

1. Runde am 24.09.22 | Einzelergebnisse aus
1 SV Seubelsdorf e.V. DWZ ELO - SC Höchstadt/Aisch DWZ ELO 0 - 4
1 2 Brocke, Leon     - 1 Vollmer, Sebastian 1506 1246 0 - 1
2 4 Lochner, Jonathan     - 2 Gugel, Jakob 1111   0 - 1
3 5 Tabus, Matei Stefan 753   - 3 Kholodnykh, Kyrylo     0 - 1
4 6 Rekaj, Edison Arno     - 4 Haderlein, Felix 1014   0 - 1
Schnitt: 753   - Schnitt: 1210 1246  
 
2 TSV Bindlach Aktionär DWZ ELO - ATSV Oberkotzau DWZ ELO 2½ - 1½
1 3 Koch, Katharina 879   - 1 Leuchsenring, Jim 901   1 - 0
2 13 Schoberth, Laura     - 2 Friedrich, Justus     0 - 1
3 14 Pfeiff, Céline     - 3 Plakidina, Roxana 761   1 - 0
4 15 Müller, Elli     - 4 Plakidina, Viktoria     ½ - ½
Schnitt: 879   - Schnitt: 831    

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de