Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
Hygienekonzept
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Termine

Bitte um Beachtung:
Alle genannten Termine sind statische Einträge. Somit kann keinerlei Gewähr für Richtigkeit und Aktualität übernommen werden.
Weitere Informationen sind den entsprechenden Info-Seiten (Link) zu entnehmen.
Bitte auch zur Sicherheit zeitnah etwaige Änderungen berücksichtigen.

Weitere überregionale Termine und Schach-Events sind im Schachkalender auf Steffans-Schachseiten sowie auf den Seiten der Bayerischen Schachjugend BSJ bzw. des Bayerischen Schachbundes BSB zu finden.

 

ZU BEACHTEN: TERMINÄNDERUNGEN UND BESTIMMUNGEN WEITERHIN JEDERZEIT MÖGLICH!

 


 

Datum Tag Kategorie Veranstaltung Ort / Info
         
         
15.10.2021 Fr SVS Jugend- und Erwachsenenclubabend
ab 17.00 Uhr Jugendtraining
ab 18.30 Uhr allgemeiner Clubabend
Saal Myconiushaus
         
22.10.2021 Fr SVS Jugend- und Erwachsenenclubabend
ab 17.00 Uhr Jugendtraining
ab 18.30 Uhr allgemeiner Clubabend
Saal Myconiushaus
         
23.10.2021 Sa CNLK 1. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
FREILOS
 ---
         
24.10.2021 So BVO 1. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Auswärtskampf: SSV Burgkunstadt I - SVS I
Treffpunkt: 08.10 Uhr Myconiushaus
Burgkunstadt
         
29.10.2021 Fr SVS Jugend- und Erwachsenenclubabend
ab 17.00 Uhr Jugendtraining
ab 18.30 Uhr allgemeiner Clubabend
Saal Myconiushaus
         
30.10.2021-
07.11.2021
Sa-So Open 24. Offene Internationale Bayerische Meisterschaft - Tegernsee Gmund
         
05.11.2021 Fr SVS Jugend- und Erwachsenenclubabend
NEU: ab 17.40 Uhr Jugendtraining
NEU: ab 19.00 Uhr allgemeiner Clubabend
Saal Myconiushaus
         
13.11.2021 Sa CNLK 2. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Heimkampf KOL: SVS II - TSV Oberlauter I
Treffpunkt: 13.15 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
14.11.2021 So BVO 2. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Heimkampf: SVS I - FC Nordhalben I
Treffpunkt: 08.20 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
27.11.2021 Sa CNLK 3. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Auswärtskampf KOL: SK Michelau II - SVS II
Treffpunkt: Spiellokal in Michelau
Michelau
         
05.12.2021 So BVO 3. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Auswärtskampf: SC Höchstadt/Aisch I - SVS I
Treffpunkt: 07.45 Uhr Myconiushaus
Höchstadt/Aisch
         
03.01 -
06.01.2022
Mo-
Do
BVO Oberfränkischen Schachtage - Oberfränkische EM Erwachsene Schney
         
03.01 -
06.01.2022
Mo-
Do
BVO Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaft U14-U18 Schney
         
04.01 -
05.01.2022
Di-
Mi
BVO Oberfränkische Jugendeinzelmeisterschaft U8-U12 Schney
         
06.01.2022
oder
09.01.2022
Do
oder
So
BVO Oberfränkische Blitz Einzelmeisterschaft Schney
         
15.01.2022 Sa CNLK 4. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Heimkampf KOL: SVS II - TSV Tettau I
Treffpunkt: 13.15 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
16.01.2022 So BVO 4. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Heimkampf: SVS I - SC Waldsassen I
Treffpunkt: 08.20 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
29.01.2022 Sa CNLK 5. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Auswärtskampf KOL: SG Sonneberg II - SVS II
Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Sonneberg
         
05.02.2022 Sa BVO Ofr- Mädchen & Frauen EM  
         
06.02.2022 So BVO 5. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Auswärtskampf: FC Marktleuthen II - SVS I
Treffpunkt: 07.00 Uhr Myconiushaus
Marktleuthen
         
19.02.2022 Sa CNLK 6. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Heimkampf KOL: SVS II - SF Windheim I
Treffpunkt: 13.15 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
20.02.2022 So BVO 6. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Heimkampf: SVS I - SV Neustadt b. Coburg I
Treffpunkt: 08.20 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
20.02.2022 So BSJ Meldeschluss Bayerische U12 MM  
         
26.02.2022 Sa BSJ-Open Rapid Neumarkt
(inkl. offene Bayerische U20 Schnellschach EM)
Neumarkt
         
06.03.2022 So BSJ Meldeschluss Aufstellung Bayerische U12 MM  
         
12.03.2022 Sa CNLK 7. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Auswärtskampf KOL: SSV Burgkunstadt II - SVS II
Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Burgkunstadt
         
12.03.2022 Sa BSJ-Open Rapid Schweinfurt Schweinfurt
         
13.03.2022 So BVO 7. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Auswärtskampf: SK Michelau I - SVS I
Treffpunkt: Michelau
Michelau
         
19.03.2022 Sa BSJ 1. Runde Bayerische U12 MM noch offen
         
26.03.2022 Sa BSJ 2. Runde Bayerische U12 MM noch offen
         
01.04 -
03.04.2022
Fr-
So
BSJ Bayerische U8 EM noch offen
         
02.04.2022 Sa CNLK 8. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Heimkampf KOL: SVS II - SC Steinwiesen I
Treffpunkt: 13.15 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
03.04.2022 So BVO 8. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Heimkampf: SVS I - TSV Kirchenlaibach I
Treffpunkt: 08.20 Uhr Myconiushaus
Saal Myconiushaus
         
18.04 -
22.04.2022
Mo-
Fr
BSJ Bayerische Jugend EM U10-U18 noch offen
         
01.05.2022 So BSJ-Open Rapid Postbauer-Heng Postbauer-Heng
         
07.05.2022 Sa Open Kirchenlamitz Open Open
         
14.05.2022 Sa CNLK 9. Runde Kreisligen CNLK: 14.00 Uhr
Auswärtskampf KOL: Kronacher SK III - SVS II
Treffpunkt: 13.00 Uhr Myconiushaus
Kronach
         
14.05.2022 Sa BSJ 3. Runde Bayerische U12 MM noch offen
         
15.05.2022 So BVO 9. Runde Bezirksoberliga: 09.00 Uhr
Auswärtskampf: SK Weidhausen I - SVS I
Treffpunkt: 08.10 Uhr Myconiushaus
Weidhausen
         
26.05 -
29.05.2022
Do-
So
Open 4. Bamberg Open Bamberg
         
28.05.2022 Sa BSJ Vorrunde Bayerische U14/U16 MM noch offen
         
04.06 -
12.06.2022
Sa-
So
DSJ Deutsche Jugend EM noch offen
         
16.06 -
19.06.2022
Do-
So
Open Seebach-Open noch offen
         
25.06.2022 Sa BSJ Halbfinale Bayerische U12 MM noch offen
         
02.07 -
03.07.2022
Sa-
So
Open Finale Bayerische U14/U16 MM noch offen
         
09.07.2022 Sa BSJ Finale Bayerische U12 MM noch offen
         
16.07.2022 Sa BSB Bayerische Blitz EM noch offen

 

 

Kategorien:
Kreis/CNLK --- Kreisverband CNLK
Bezirk/BVO ---  Bezirksverband Oberfranken BVO
BSB --- Bayerischer Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
BSJ --- Bayerische Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
DSB --- Deutscher Schachbund (i.d.R. Erwachsenenveranstaltungen)
DSJ --- Deutsche Schachjugend (Jugendveranstaltungen)
Turnier --- offenes Turnier für Jedermann
Verein --- Vereinsangelegenheiten

 

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de