Schachverein Seubelsdorf e. V.
Willkommen
AKTUELLES
Termine
Spielbetrieb
Turnierberichte
Jugend
Ehrungen
Bund - DSJ
Land - BSJ
Bezirk - BVO
Kreis - CNLK
2019-Turniere
03-2019-Schweinfurt
2018-Turniere
2017-Turniere
2018-BJEM
2017-DJEM-Willingen
2017-BJEM
2016-DJEM-Willingen
2016-BJEM
Schulschach
Regeln-Ordnungen
Verein
DWZ/ELO
Spiellokal-Training
Intern-Login
Impressum
Datenschutz
Sitemap

Jugend - Turnierberichte

 

2019

 

 

30.03.2019Rapidturnier SchweinfurtSchweinfurt

 

Am Samstag 30.03.2019 fand in Schweinfurt das 10. Jugend-Rapid statt.

In der mit 23 Jugendlichen besetzten U16 schaffte es Tobias ungeschlagen 6 von 7 Punkten zu erlangen.

Auf Rang 4 startend schaffte er es als Sieger abzuschließen, wobei er auch gegen die vor ihm gesetzten Jugendlichen keine Punktverluste hinnehmen musste.

Herzlichen Glückwunsch zum 1. Platz an unseren Jugendspieler, der nun seit 24 Spielen ungeschlagen ist.

 

 

Bericht und Foto: Michael Kolb

 

Weitere Infos: Schachklub Schweinfurt

 

Quelle: Schachklub Schweinfurt

 

Altersklasse u16 (BSJ- und USJ-Jugendrapidserie)

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kolb,Tobias 1876 1841   SV Seubelsdorf Ofr 6.0 28.0 24.5
2. Paeslack,Luis 2025 1996   TV-Großostheim 1900 SpU 5.5 29.5 23.0
3. Hofmann,Lorenz 2052 1980   SV Lauf a.d.Peg. Mfr 5.5 28.5 21.5
4. Köhler,Lukas 2036 2051   SC 1868 Bamberg Ofr 5.0 29.0 23.0
5. Porstendörfer,Yannik 1416 1505   SK 1982 Klingenberg SpU 5.0 25.5 21.0
6. Porstendörfer,Eric 1476 1227   SK 1982 Klingenberg SpU 4.0 26.5 19.0
7. Kail,Oliver 1400 1255   SK 1982 Klingenberg SpU 4.0 24.5 17.0
8. Steiner,Tizian   1369   SC 1868 Bamberg Ofr 4.0 24.0 15.5
9. Neef-Steffens,Lucia   1212 W SK 1907 Kulmbach Ofr 4.0 21.5 16.0
10. Orf,Niklas 1818 1447   SK Bad Neustadt HaR 4.0 21.0 14.5
11. Stark,Patrick   983   SC 1868 Bamberg Ofr 3.5 20.0 12.5
12. Reichert,Johannes       DT Münnerstadt HaR 3.5 19.0 12.0
13. Richter,Raphael   1044   SK Schweinfurt 2000 HaR 3.0 25.5 15.0
14. Nastold,Vincent       SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 23.5 13.0
15. Renner,Timon   1200   SC 1868 Bamberg Ofr 3.0 23.0 12.0
16. Goldstein,Elena   865 W Spvgg 1946 Stetten MSp 3.0 22.0 11.0
17. Krämer,Celina     W TSV 1876 Bad Kissingen HaR 3.0 17.0 8.5
18. Valentin,Magnus       SC Kitzingen von 1905 MDr 3.0 16.5 8.0
19. Maurer,Annabell     W SV 1965 Kleinheubach SpU 2.0 19.5 8.0
20. Zielke,Julien       SK 1907 Kulmbach Ofr 2.0 18.5 8.0
21. Khraban,Denis   783   SK Schweinfurt 2000 HaR 1.0 18.0 5.0

 

Klaus Wiemann  | klaus@wiemann-ke.de